дипломы,курсовые,рефераты,контрольные,диссертации на заказ
Автор: Scientist | 22.07.2011 | 10:22 | В рубриках: Новости

Коллайдер ТеватронНе так давно учёные, ведущие свою научную деятельность с непосредственным использованием коллайдера Теватрон, сообщают об открытии новой частицы, которую назвали: “нейтральный прелестный кси-барион”. Данный представитель элементарных частиц является последним из найденных, чем, собственно говоря, на настоящий момент и примечателен. Было выявлено порядка двадцати пяти событий, указывающих на рождение частица. Значимость сигнала достигла семи стандартных отклонений, а этого достаточно для того, что бы говорить об открытии с полной уверенностью.

Стоит отметить, что власти соединённых штатов Америки решили в дальнейшем не вкладывать средства в проводимые исследования. В связи с этим октябрь текущего года станет роковым для коллайдера Теватрона, именно на этот месяц запланировано его закрытие. В целом сокращение финансирования самых разнообразных направлений исследований ведётся повсеместно. Сегодня учёным приходится самостоятельно искать заинтересованных спонсоров, готовых вкладывать свои средства в инновации. При этом далеко не каждая крупная организация готова способствовать развитию той отрасли, в которой она осуществляет свою непосредственную деятельность, что приводит к снижению общего количества проводимых научных работ.

RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Эта запись была опубликована 22.07.2011 в 22:53. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.