Впереди планеты всей
Учёные обнаружили, что у планеты Земля существует в наличии ещё одни естественный спутник, размеры которого порядка трёхсот метров. Наиболее интересным является тот факт, что этот астероид постоянно находится перед планетой на её непосредственной орбите.
Стоит так же заметить, что ранее подобные спутники были обнаружены, только у Нептуна и Марса. Статья с новым научным открытием уже была опубликована на странице журнала Nature. Из-за крайне небольших размеров небесное тело практически невозможно обнаружить с поверхности земли. Однако благодаря разработке инфракрасного телескопа, нахождение даже столь незначительных и незаметных небесных тел становится возможным.
Всё последнее время астрономы объявляют об огромном количестве различного рода открытиях и находках. Большое количество информации поступает на планету из бескрайнего космоса. Однако наиболее животрепещущей темой для исследователей, разумеется, должны стать поиски внеземных цивилизаций. Именно вопрос о наличии или отсутствии разумной жизни за пределами нашей планеты будоражит, пожалуй, наибольшее количество учёных умов, уже достаточно длительное время представляющих себе первую встречу человека с пришельцами с других планет.
Рубрики: Космос | Дата публикации: 31.07.2011
Комментарии и Отзывы